F.A.Q.F.A.Q.   BuscarBuscar   Lista de MiembrosLista de Miembros   Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios   RegístreseRegístrese 
 PerfilPerfil   Identifíquese para revisar sus mensajesIdentifíquese para revisar sus mensajes   ConectarseConectarse 
¡Pon El Clicker en tu Web!  

Asociación Canaria de Tiro con Arco ATIRCA Club Deportivo SEO
calendario provisional 2015 del campeonato europeo de armas

 
Publicar Nuevo Tema   Responder al Tema    Índice del Foro "EL TIRO CON ARCO A UN CLICK" -> Recorridos de Campo y Bosque
Ver tema anterior :: Ver siguiente tema  
Autor Mensaje
arkeroastur
Novel


Registrado: 17 Sep 2012
Mensajes: 37

MensajePublicado: Jue Dic 25, 2014 10:42 am    Título del mensaje: calendario provisional 2015 del campeonato europeo de armas Responder citando

CHAMPIONNAT D'EUROPE DE TIR AUX ARMES PREHISTORIQUE 2015
date site département/province pays contact nom prénom adresse mail
1 18-19 avril Tautavel Pyrénées orientales France Pernaud Jacques conservateur@tautavel.com; conservateur@450000ans.com
2 25-26 avril Benahadux Espana Salas Baron Manuel manolosalasbaron@gmail.com
3 02-03 mai Crepy-en-Valois Oise France Roux Marion musee@crepyenvalois.fr
4 02-03 mai Montcada I Reixac Barcelona Espana de la Llave Ángel allave_@hotmail.com
5 05-06 juin Haute-Île France De Miranda Isabelle arkeomedia@gmail.com
6 13-14 juin Saint Paulien Hte Loire France Jamon Christophe jamon.peet@orange.fr
7 04-05 juillet Vence Alpes de haute Provence France Yahemdi Ismaël prehistotir@gmail.com;ismael136@hotmail.com
8 11-12 juillet Saulge France Guillonnet Philippe philippe.guillonnet@hotmail.fr
9 01-02 août Santa Maria Maggiore Italia Silvera Davide zirbi2000@yahoo.it
10 01-02 août La chapelle aux Saints Corrèze France Mons Roselyne rose.mons@neandertal-musee.org
11 08-09 août Archéopark / Boario Terme Brescia Italia direzione@archeopark.net ;christian.foppa@hispeed.ch
12 08-09 août Mas d'Azil Ariège France Sauer Claus claus.sauer@wanadoo.fr
13 15-16 août Bruniquel Tarn et Garonne France Bouffier Bernard mere.terre@wanadoo.fr
14 22-23 août Historial de Vendée Vendée France Pouessel Yannick Arcbillebaude@aol.com
15 05-06 septembre Gletterens Fribourg Suisse Aeberhard Doris daeberhard@village-lacustre.ch
16 05-06 septembre Monte Castillo Cantabria ESPANA García Munúa José Aurelio jagmunua@hotmail.com
17 12-13 septembre Samara Somme France Marchand Patricia p.marchand@somme.fr
18 12-13 septembre Arudy Pyrénées Atlantiques France Doux Francis office.de.tourisme.darudy@wanadoo.fr
19 19-20 septembre Bad-Buchau Deutschland FOPPA Christian christian.foppa@hispeed.ch
20 19-20 septembre Zonhoven Limburg Belgie Pirotte Guido guido.pirotte@zonhoven.be
21 26-27 septembre ArcheoParc Val Senales Italia Niederkofler Johanna info@archeoparc.it
22 26-27 septembre Riosta Almeria Andalousie Espana Juna Miguel Gonsalez Esteban juanmiguelgonzalez81@hotmail.com
23 03-04 octobre Bougon Deux-Sèvres France Aubugeau Rodolphe rodolphe.aubugeau@cg79.fr
24 10-11 octobre Pinar Granada Espana Martinez Celedonio celemartinez68@hotmail.com; ayuntamientodepinar@hotmail.com
25 23-24 octobre Brassempouy France CHARTIER Christophe musee.maisondame@wanadoo.fr
26 07-08 novembre Ramioul prehistomuseum Liège Belgique Lepers Christian christian.lepers@yahoo.fr
27 14-15 novembre Auneau Eure et Loir France Brutus Fabrice fabrice.brutus@inrap.fr
Volver arriba
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado Visitar sitio web del autor
Mostrar mensajes anteriores:   
Publicar Nuevo Tema   Responder al Tema    Índice del Foro "EL TIRO CON ARCO A UN CLICK" -> Recorridos de Campo y Bosque Todas las horas están en GMT
Página 1 de 1

 
Saltar a:  
No puede crear mensajes
No puede responder temas
No puede editar sus mensajes
No puede borrar sus mensajes
No puede votar en encuestas


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group